Новости

Подписаться на RSS

Алгыстапчабыс Наа Чылнан! Поздравляем с Новым Годом!

Марафон #МЫВМЕСТЕ

Марафон #МЫВМЕСТЕ в музее-заповеднике «Хуртуях тас"

Посмотреть видео вы можете на нашем  канале 

https://youtu.be/A-l8-YSY2VM

В Хакасии реализован масштабный культурно-просветительский проект «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим». Участники и руководство проекта посетили в Аскизском районе музей-заповедник «Хуртуях тас», ознакомились с деятельностью нового кинозала в Полтаковском отделе наскального искусства. Проект реализуется Центром кинофестивалей и международных программ,руководителем которого является Заслуженный деятель искусств России Татьяна Владимировна Шумова. В числе участников проекта академик РАЕН, профессор, заведующий кафедрой русского языка РУДН, член Президентского Совета по русскому языку Виктор Михайлович Шаклеин. Научный сотрудник музея Л.Н.Толстого Елизавета Алексеева. Администратором и двигателем проекта стала Елена Алексеевна Трофимовская. Главной из региональных площадок проекта стал Хакасский госуниверситет.

Гостям открытия кинозала с первых шагов Вениамин Боргояков и Наталья Сагалакова в нарядах Кота Базилио и Лисы Алисы задали хорошее настроение. Сотрудники музея в костюмах Рыбки Нори и Миньона, Медведя с Лунтиком, Розочки и Буратино приветствовали гостей и предлагали пройти в фото зону кинозала. 


Результаты проведения независимой оценки качества услуг 2020 НОК

Согласно результатам независимой оценки качества услуг наш музей расположился на 1037 месте в РФ и 1766 месте среди организаций, в районе музей занимает почетное 1 место среди организаций! 

В День Матери принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. Во многих семьях стало доброй традицией готовить праздничный стол, устраивать вечерние посиделки.