Новости

Подписаться на RSS

Хакас чонынын Улуг кунi.
С Днем хакасского языка!
4 сентября Правительство Республики Хакасия объявило официальным днём родного хакасского языка!

Перед началом учебного года и выходом из отпусков работников культуры Хакасии новый председатель Профсоюза работников культуры РХ Марина Александровна Шутова провела встречу с активом профсоюза работников культуры.

2 сентября День Победы Второй мировой войны! Научный сотрудник нашего музея Леонид Горбатов подготовил краткий экскурс об истории Второй Мировой войны. В деталях рассказывает о роли Советского союза, о значении советской красной армии в деле сохранения мира во всем мире.

Музей-заповедник «Хуртуях тас» принимает участие в «Армейских международных играх-2020»!!!
В период с 19 августа по 5 сентября международные армейские игры, которые проходят на базе 253 общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино»..

Уважаемые посетители!!! Мы рады сообщить вам, что обособленный отдел наскального искусства с. Полтаков снова открыт для посещения . В связи с эпидемиологической ситуацией, вход осуществляется строго в масках и перчатках!!! Берегите себя и окружающих !!!

 С радостью спешим сообщить Вам, что после продолжительного перерыва, музей снова открывает свои двери для Вас, с соблюдением всех требований ВОЗ.( дистанция 1,5 метра, вход строго в масках )

Тему войны хотелось выделить отдельной строкой в истории села Полтаков, которая, как и всю страну охватила своим непомерным горем и испытаниями, выпавшими нашим родителям, отцам и матерям, когда всем селом провожали мужчин на фронт, а затем-пожилых и совсем молоденьких ребят на Великую свящённую войну за отечество.