Новости

Подписаться на RSS

С днем музеев

Уважаемые коллеги! Музейщик это призвание, это служба, это ответственная работа во имя сохранения исторической памяти! Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов, щедрых меценатов, активных посетителей и процветания!

Видеоэкскурсии по отделу наскального искусства, «Читай, Пиши, Мечтай»! о деятельности филиала Литературный музей им.МЕ.Кильчичакова, о работе экскурсоводом расскажет Татьяна Топоева и Артур Мамышев.

В честь Международного Дня  музеев и Всемирной Акции «Ночь музеев»  на нашем канале в ютуб представляем вашему вниманию видеоэкскурсии по отделу наскального искусства, «Читай, Пиши, Мечтай»! о деятельности филиала Литературный музей им.МЕ.Кильчичакова, о работе экскурсоводом расскажет Татьяна Топоева и Артур  Мамышев.  В  нашем канале представлены 2 музейных  урока  «Равнение на Победу».  «Есть место подвигу».      Следите за обновлениями нашего канала. С Днём музеев!                 

https://www.youtube.com/channel/UCkRQggvBCG3cX3CGjQkG2Fw


На странице канала Культура Хакасии онлайн в честь Международного Дня музеев и Акции Ночь в музее вниманию зрителей представлены видеоматериалы, в том числе и нашего музея.

https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=-Wdavj37Ehs&feature=youtu.be

В музее-заповеднике прошла необычная встреча, рассказать о своём отце, о участнике 309-ой стрелковой Краснознаменной Пирятинской ордена имени Кутузова дивизии Черебееве Дмитрии Николаевиче пришла его дочь Нина Дмитриевна Левашова-Черебеева.

https://www.youtube.com/watch?v=ZybBSg6wT68

Галина Константиновна Тюкпиекова музейный педагог разработала новый урок на хакасском языке «Чинiске тинненiс-Равнение на Победу» об орденах и медалях. Урок раскрывает тему кого и за что, какими орденами награждали в годы Великой Отечественной войны.


Фонд «Благодарение»!!!

https://www.youtube.com/watch?v=PbOMN4TXDtY&feature=share

Оказывает гуманитарную помощь в рамках обеспечения жизненно необходимыми предметами потребления в условиях тяжёлой эпидемиологической ситуации

https://www.youtube.com/watch?v=WwNYXHSK6Bs

Офлайн уроки в музее!!!
Уважаемые друзья, дорогие коллеги! В предверии празднования 75-летия Великой Победы наши сотрудники разработали офлайн уроки. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию урок-воспоминание.

https://vk.com/video-48972384_456239024Музейный педагог подготовила офлайн урок в музее-заповеднике о медалях и орденах Великой Отечественной Войны.


Музей-заповедник «Хуртуях тас» ежегодно выставляет на показ портреты участников ВОВ из числа жителей сел Анхаков, Усть-Есь, Усть-Таштып, Полтаков.
Данная акция незаметно распространяется по республике.